Запомнить меня

Без права на ошибку

Начальник второго караула Сергей Иванович Череп и пожарные первого класса  Сергей Владимирович Пензев и Владимир Михайлович Иванов проводят тренировку
Без права на ошибку

Профессия пожарного ассоциируется у многих с отвагой и настоящим героизмом. И это неудивительно, ведь работа у них сопряжена с большим риском, а нередко – и с ответственностью за человеческие жизни.

– В нашей профессии случайных людей не бывает, – говорит заместитель начальника отряда «ФГКУ 14 отряд федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» – начальник 125-й пожарно-спасательной части Алексей Алексеевич Буняев. – Люди приходят работать по призванию. Коллектив у нас стабильный и дружный. Работу свою выполняет ответственно. ПСЧ-125 и отдельный пост № 6 «Калниболотский» обеспечены необходимым оборудованием. для тушения пожаров имеются пять единиц боевой техники. Все сотрудники проходят соответствующее обучение, ведь ошибки в нашей работе допускать нельзя, как и промедления. Поэтому выезд на пожар строго организован вплоть до секунд.
Продемонстрировали нам свое мастерство и подтвердили слова руководства пожарные первого класса ПСЧ-125 Сергей Иванович Череп (начальник  второго караула), Сергей Владимирович Пензев и Владимир Михайлович Иванов.

– Результат нашей общей работы зависит от профессионализма каждого, – рассказывают пожарные корреспонденту при встрече накануне их профессионального праздника. – Свои действия мы постоянно оттачиваем на учениях и тренировках, где самое главное – умелое взаимодействие, взаимовыручка и взаимная поддержка.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio