Запомнить меня

Закончился 2018 год и, как полагается, администрация Новопокровского сельского поселения, как исполнительный орган, обязана отчитываться о проделанной работе.

В рамках действующего федерального и регионального законодательства сельское поселение решает ряд вопросов местного значения. Решение каждого вопроса требует их тщательной проработки, финансовых затрат и конечно, их

...

В группе «Сельская газета» в «Одноклассниках» в ленте появились видеоролики, посвященные истории Новопокровской архитектуры, которые вызвали живой интерес у участников. Большую работу по сбору информации и созданию уникального контента провели Наталья Ибадова с дочерью Гёзаль Ибадовой, ученицей 9 класса школы № 9 пос.

...

В поисках новых материалов об основании станицы Новопокровской в Государственном архиве Краснодарского края мне пришлось пересмотреть не один десяток папок с пожелтевшими документами, но долгое время ничего не попадалось.

В тот день, когда я уже потерял надежду и собирался возвращаться домой, решил заглянуть в редкие книги. Заполнил заказ в книгохранилище, и через небольшой

...

Улица Железнодорожная внешне похожа на все остальные улицы станицы Новопокровской, но перед всеми другими она имеет редкое преимущество: известна точная дата начала ее застройки — 1895 год. Получается, что в нынешнем году ей исполнилось 123 года.

Сложно представить, что когда-то на этом</a></figure>...		</section>

    <!-- footer -->
        <!-- //footer -->


		    </div>
	</article>
	<!-- //Article -->


 
				</div><!-- end item -->
																<div class=

Эти названия сохранились до сих пор.

В станице Новопокровской более 50-ти улиц и полтора десятка переулков. Одна из первых заселенных улиц станицы носит имя одного из членов правительства России прошлого столетия М.И. Калинина, побывавшего в станице в августе 1920 года.

Девятый десяток живу я здесь. История моей родной улицы неразрывно связана с ее жителями, событиями

...

Сколько бы ни прошло времени, но всякий раз, когда я встречаюсь с нашими земляками – городскими жителями, они, после приветствия, непременно спрашивают: «Ну, как там кладки? Стоят?»

Услышав утвердительный ответ, улыбаются и начинают расспрашивать подробности. В ходе разговора выясняется, что у каждого из нас – свои кладки.

Для одних — это

...

В апреле в группе «Сельская газета» в  «Одноклассниках» в ленте появились видеоролики, посвященные истории старых  зданий в станице Новопокровской. Они вызвали живой интерес у всех  участников интернет-сообщества. Большую работу по сбору информации и созданию уникального контента провели Наталья Ибадова с дочерью Гёзаль Ибадовой, ученицей 9 класса

...

Открылся торжественный концерт выступлениями юных новопокровчан. Песни военных лет, казачьи, современные танцы и сольные выступления... Зрители воспринимали каждый номер аплодисментами.   

По традиции основная часть праздника началась с поздравительных речей. Жителей и гостей станицы приветствовали депутат ЗСК Александр Шустенков, исполняющая обязанности главы МО

...