Запомнить меня

Особенности посадки картофеля с использованием мотоблока

Особенности посадки картофеля с использованием мотоблока
реклама

С использованием специальных агрегатов на сегодняшний день посадка картофеля и различные работы по обработке земельных участков стали более простыми. Для посадки картофеля можно использовать мотоблоки нескольких разных типов, отличие между таким оборудованием в способе подачи материала для посадки:

  • Ложечное высаживающее устройство – в таком случае подача картофеля в лунки происходит с использованием специальных ложек, которые крепятся к оборудованию с помощью ремней;
  • Плоскоременной комплект для посадки картофеля – в данном случае посадка выполняется с использованием специальных ремней, которые находятся под определенным углом. Такая технология позволяет обеспечить очень ровную подачу семенного материала;
  • Фасонные ремни. Отличие от предыдущего варианта заключается в том, что здесь используются не плоские ремни, а те в которых имеются специальные выемки;
  • Мультеременная технология. В данном случае посадка картофеля может выполняться сразу в несколько рядов. Такая особенность позволяет ровно расположить все ряды с картофелем;
  • Вариант с накалывающим подающим устройством. Подобное оборудование пригодно исключительно для посадки разрезанных корнеплодов.

К оборудованию, которое хорошо подходит для посадки картофеля, можно отнести мотоблок кентавр мб 2061 д-3, обладающий мощным двигателем и высокой надежностью. В то же время помимо посадки картофеля с его использованием можно выполнять обработку земельного участка, убирать снег и выполнять другие действия. Купить любые мотоблоки можно по ссылке - https://electromotor.kiev.ua/products/motobloki-c2524/.

Подготовительный этап

Посадка картофеля с использованием мотоблока должна выполняться в хорошо обработанную землю. И, соответственно, для этого участок в первую очередь следует обработать культиватором. Для этой цели на агрегат потребуется закрепить другое навесное оборудование, позволяющее максимально быстро и качественно произвести культивацию.

Подбор оптимального навесного оборудования

Выбор определенного навесного оборудования, требуемого для посадки картофеля, каждый человек должен сделать самостоятельно, исходя из личных потребностей, особенностей почвы и финансовых возможностей.

Особенности окучивания

Как только на участке появятся первые всходы, потребуется выполнить окучивание грядок. Эту работу можно также выполнить с использованием мотоблока, который вы ранее применяли для посадки корнеплода. Только для этой цели потребуется закрепить на агрегате соответствующее навесное оборудование.

Joomla SEF URLs by Artio