Запомнить меня

Почему самостоятельно справиться с грызунами очень сложно?

Почему самостоятельно справиться с грызунами очень сложно?
реклама

Грызуны представляют реальную опасность для человечества на протяжении практически всех лет их существования. Если и вы столкнулись с этой проблемой, в квартире, на дачном участке или еще где-то, действуйте и боритесь с вредителями! Но имейте в виду, что самостоятельное справиться с грызунами очень сложно, а без подходящего оборудования и необходимых средств уничтожение крыс и мышей практически невозможно.

Почему с грызунами сложно бороться?

Есть несколько существенных причин, почему самостоятельно победить крыс и мышей очень сложно.

Во-первых, как известно, биологической особенностью грызунов является их великолепная способность приспосабливаться даже к самым непростым условиям. Кроме того, крысы и мыши имеют очень высокую плотность обитания и живут большими колониями. Они выдерживают высокий уровень радиации, а также способны жить как при очень низких, так и при высоких температурах.

Во-вторых, крысы и мыши очень быстро размножаются и делают это круглый год. Самка крысы, начиная с двухмесячного возраста, может дать до восьми пометов в течение года. Поэтому при обилии пищи грызуны даже за короткий период могут сильно увеличиться в количестве и заполонить собой все вокруг.

В-третьих, в межсезонье весной и осенью повышается миграционная активность грызунов, они меняют места обитания. То есть осенью с наступления холодов они стремятся в теплые помещения, например, жилые дома, а весной при наступлении тепла они переключают свое внимание на прилежащие к домам участки открытой территории, чтобы там размножаться.

Грызуны считатются самым сложно выводимым вредителем. Поэтому для борьбы с ними нужно либо обратиться к специалистам и профессионалам, либо иметь в арсенале действительно надежное средство. Все это позволит вам сэкономить деньги, время и нервы.

Что может помочь в борьбе с грызунами?

Есть народные методы - например, можно оградить запасы еды в кладовке чесночным барьером. Как ни странно, но крысы и мыши не выносят запах этого пряного овоща. Также можно расставить на территории своего дачного участка «зубастые» металлические или пластиковые мышеловки.

Самым гуманным и современным способом борьбы с грызунами является ультразвуковой или электрический отпугиватель. Он действительно может помочь изгнать всех вредителей на безопасное расстояние от вашего дома и придомовой территории, а также защитить растения и ваши запасы.

Есть много хороших отпугивателей крыс и мышей российского и зарубежного производства. Можно подобрать самые разные варианты, как по приемлемой цене, так и по эффективному методу воздействия на вредителя!

Joomla SEF URLs by Artio