Запомнить меня

Приятные ощущения с помощью ароматерапии

Приятные ощущения с помощью ароматерапии
реклама

На сегодняшний день ароматерапия очень популярна, потому что мы постепенно переходим к тому, что потеряли – связи с природой. В домашних условиях каждый может устроить для себя сеанс ароматерапии, которая станет прекрасным способом, чтобы снять стресс, помочь в лечении некоторых заболеваний.

Сейчас практически каждый салон предлагает такую процедуру, но чтобы расслабиться при вдохе чудесных ароматов природы, вовсе не обязательно идти в салон, каждый может организовать в домашних условиях замечательный спа-сеанс.

Аромо-масла используются при самых различных косметологических, медицинских и расслабляющих процедурах: отдых в сауне, принятие ванн, ингаляция, полоскания, пилинг, маски, компрессы.

Для ароматерапии нет никаких противопоказаний, но людям, которые страдают аллергией, людям с бронхиальной астмой и коронарными заболеваниями, гипертоникам не стоит этим заниматься. При беременности нужно коронарными заболеваниями с осторожностью.

Масло можно подобрать или специально, с учетом конкретной проблемы, или просто для отдыха, удовольствия и релаксации. Эфирные масла очень разнообразные, одни производят тонизирующий эффект и заряжают энергией, другие — помогают в исцелении от болезней, третьи – хороший способ релаксации, избавления от бессонницы.

В условиях городской жизни мы постоянно подвержены стрессам, поэтому нужно уметь расслабляться. От постоянного стресса возникают различные заболевания. Масла лаванды, розы, ромашки и иланг-иланга – хорошие средства, чтобы расслабиться и снять стресс. Масла кедра, сосны помогут при простуде, если заложен нос, нужно сделать ингаляции с апельсиновым, лимонным и грейпфрутовым маслом. Цена ингалятора, на сегодня не высока, по этому это вполне приемлимо. По мнению некоторых, эфирные масла способны помочь даже при похудении. Как говорят знатоки, это масла имбиря, фенхеля и розмарина.

Спа-салоны предлагают аромаванны, ароматический массаж, причем стоят эти процедуры не так уж дешево. Дома также можно создать приятную атмосферу, принять полезную ванну.

Для этого необходимы морская соль, чтобы масло лучше растворилось, выбранное масло и горячая вода. Масла нужно – одна капля на 10 литров воды. Перед ванной категорически нельзя наедаться и употреблять спиртное. Первый раз можно принимать ванну не более 7 минут, постепенно увеличивая время до получаса.

Joomla SEF URLs by Artio