Запомнить меня

Губернатор Краснодарского края предложил ввести в Сочи электронные визы для иностранцев

Губернатор Краснодарского края предложил ввести в Сочи электронные визы для иностранцев
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев  выступил с предложением ввести в Сочи электронные визы для иностранцев, сообщает пресс-служба администрации региона.
Данную инициативу глава Кубани озвучил в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Встреча прошла в Краснодаре 28 июня. В столицу Кубани глава МИД РФ прибыл для участия в двухдневной конференции городов-партнеров России и Германии. 
 
По мнению Кондратьева, интерес к региону со стороны туристов из зарубежных стран повышается. Так, в 2016 году Кубань посетили 900 тыс. иностранных отдыхающих, что составляет 6% от общего количества гостей. В основном иностранные туристы приезжают в Сочи.
 
Глава региона также добавил, что если столицу Игр-2014 включить  в число территорий России, где будут действовать электронные визы для иностранцев, турпоток в Краснодарский край значительно увеличится.
 
«Надеюсь, при вашей поддержке мы сможем предоставить возможность туристам беспрепятственно приезжать в Сочи», – обратился губернатор к Лаврову.
Глава российского МИДа заметил, что правительство РФ приняло решение в порядке эксперимента ввести электронные визы для Владивостока и Калининградской области.
 
«Будем делать все, чтобы туристы сюда приезжали, опираться на то, какие услуги вы для них создаете. Тот, кто побывал в Сочи, вернется сюда еще не раз, – подчеркнул министр»,- подчеркнул Лавров.
Joomla SEF URLs by Artio