Запомнить меня

Кондратьев: Разницы между городскими и сельскими школами на Кубани быть не должно

Кондратьев: Разницы между городскими и сельскими школами на Кубани быть не должно
Различий между сельскими и городскими школами по качеству образования и организации учебного пространства на Кубани быть не должно. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в ходе рабочего визита в Староминской район 18 июля.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, глава Кубани проинспектировал новую школу на 400 мест, которая откроется 1 сентября 2017 года.
 
Образовательное учреждение возвели по типовому проекту. Строительство начали в 2016 году, сейчас работы завершены, ведется установка необходимого оборудования. В новой школе три этажа, кроме учебных кабинетов здесь имеются современный спортзал, класс для занятий хореографией, столовая. На пришкольной территории откроют стадион и спортивную площадку. Проектная стоимость объекта составляет порядка 300 млн рублей – средства направили из бюджетов всех уровней.
 
Здание школы губернатор осмотрел в сопровождении своих заместителей Анны Миньковой и Юрия Бурлачко. При этом он отметил, что подобные образовательные учреждения будут открывать на территории всего региона.
 
«На Кубани не должно быть разницы между городскими и сельскими школами ни по качеству образования, ни по организации учебного пространства. И такие типовые школы эту грань стирают», - подчеркнул Кондратьев.
Joomla SEF URLs by Artio