Запомнить меня

К концу июля в Краснодарском крае появятся зарядные станции для электромобилей

К концу июля в Краснодарском крае появятся зарядные станции для электромобилей
В Краснодарском крае приступят к созданию сети зарядных станций для электромобилей. К концу июля такое оборудование установят на парковках в Краснодаре. Об этом глава региона Вениамин Кондратьев сообщил журналистам информационного агентства РБК.
Отметим, что ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович рекомендовал губернаторам стимулировать развитие инфраструктуры для электромобилей.
 
«Там, где нет технической возможности подключения к электросети, мы будем устанавливать станции, работающие исключительно от энергии солнца. Опытный экземпляр уже готов, и, кстати, разработан он нашим кубанским производителем», – рассказал Кондратьев.
 
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, прототипы «быстрых» зарядных станций будут производить на заводах концерна «Ростехнологии» в Краснодаре и Нижнем Новгороде.
 
Еще одним шагом в развитии инфраструктуры для электромобилей станет реализация соглашения, подписанного в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи в 2017 году с компаниями ГК «Ростехнологии», «Россети», «Рено», «Электо Групп». Проект подразумевает концепцию развития электротранспорта на Кубани.
«Прежде всего, мы будет продвигать вопрос о введении на курортных и парковых территориях края так называемых «зеленых» зон, куда заехать можно будет только на экологически чистом транспорте. Наша задача – максимально сохранить уникальную природу Краснодарского края, уберечь от негативных внешних воздействий», – резюмировал губернатор.
 
Как пишет газета «Приазовские степи», по данным на 1 января 2017 года в Краснодарском крае насчитывалось 45 электромобилей.
Joomla SEF URLs by Artio