Запомнить меня

Минздрав Кубани: Эпидобстановка в крае спокойная

Минздрав Кубани: Эпидобстановка в крае спокойная
В Краснодарском крае не зарегистрированы вспышки инфекционных заболеваний.  Такая информация была озвучена в ходе пресс-конференции с заместителем министра здравоохранения края Валентиной Игнатенко и представителями Роспотребнадзора.
По словам замминистра, сегодня край обеспечен всем необходимым для диагностики и лечения, даже с учетом увеличения туристического потока. Она уточнила, что эпидобстановка в крае спокойная: показатели не превышают среднемноголетнего уровня заболеваемости.
 
По данным пресс-службы краевой администрации, в регионе функционируют пять краевых инфекционных стационаров, применяющих самые современные методы диагностики инфекционных заболеваний. Это  позволяет в кратчайшие сроки определить возбудителя инфекции и назначить правильное лечение.
 
Кроме того, в летний период в прибрежных регионах лечебно-профилактические учреждения усилены медицинским персоналом, организованы дополнительные бригады скорой медицинской помощи, дополнительные койки.
 
Все эти меры, как подчеркнула Игнатенко, позволили здравоохранению края подготовиться к летнему сезону и как результат - групповой заболеваемости в крае не зарегистрировано.
 
Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что отдых туристов в регионе должен быть максимально комфортным и безопасным, в том числе и для здоровья
 

Отметим, курорты Краснодарского края с начала 2017 года посетили свыше 4,7 млн отдыхающих, что на 2% больше, чем годом ранее, пишет газета "Знамя труда".

Joomla SEF URLs by Artio