Запомнить меня

Кубань представила инновационную сельхозтехнику на форуме продовольственной безопасности в Ростове

Кубань представила инновационную сельхозтехнику на форуме продовольственной безопасности в Ростове
Краснодарский край представил экспозицию на Всероссийском форуме продовольственной безопасности, который 27 апреля начался в Ростове-на-Дону.
По данным пресс-службы краевой администрации, в этом году площадь стенда региона превысила 1 тыс. квадратных метров. 
Здесь посетители могут увидеть 14 единиц инновационной посевной и почвообрабатывающей техники, пишет газета «Тамань». По данным издания, всего свою продукцию представили восемь предприятий сельскохозяйственного машиностроения Краснодарского края. «Краснодарский край уже является гарантом продовольственной безопасности страны. В прошлом году мы инвестировали более 27 млрд рублей в сельское хозяйство и более 11 млрд рублей – в перерабатывающую промышленность. Это хороший результат, но не значит, что на этом нужно останавливаться. Площадка форума – как раз то место, где мы сможем усилить свои позиции», - заявил Кондратьев.
 
Как пишут «Курганинские известия», в 2016 региональные предприятия выпустили 2,7 тыс. сельскохозяйственных машин, рост составил около 70%. В 2017 году производство собираются увеличить до 3,5 тыс. единиц сельхозтехники, то есть еще на 30%.
Joomla SEF URLs by Artio