Запомнить меня

Лекторы выступят в школах Новопокровского района

Лекторы выступят в школах Новопокровского района

В районе 23 января стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!». В его проведение активно включился районный совет ветеранов.
17 января общественная организация провела организационное заседание лекторской группы, посвященное обсуждению планов работы в рамках месячника. В мероприятии приняли участие 22 человека.

Для проведения намеченных мероприятий лекторам вручили методические пособия, подборку материалов о земляках – ветеранах труда и боевых действий, графики посещений общеобразовательных учреждений района. Первый выезд лекторов в школы состоится 25 января. В течение всего месяца представители старшего поколения будут выступать перед учащимися, рассказывать о героических страницах в истории района, Кубани, нашей страны, и на примере доблестных защитников Родины воспитывать в детях патриотические чувства.

Школьники также смогут побывать с ответным визитом в районном совете ветеранов, на базе которого создан центр патриотического воспитания молодежи.

Помимо тесного взаимодействия с образовательными учреждениями, общественная организация планирует ряд мероприятий с привлечением ветеранов Великой Отечественной войны и труда, участников боевых действий в горячих точках, молодых депутатов, руководства района.  

Стоит отметить, что работа по патриотическому воспитанию, проводимая районным советом ветеранов, не ограничивается месячником. Она ведется регулярно на протяжении всего года.

Joomla SEF URLs by Artio