Запомнить меня

В управлении сельского хозяйства подвели итоги работы животноводов района за 2016 год

В управлении сельского хозяйства подвели итоги работы животноводов района за 2016 год

С основными показателями нас ознакомила ведущий специалист по животноводству Ирина Александровна Совгирь.

– Валовое производство молока в хозяйствах всех форм собственности составило 11928 тонн, что на 2450 тонн больше уровня 2015-го, – отметила она. – Из общего объема 2762 тонны продукции приходится на долю сельхозпредприятий, оставшееся количество молока получено личными подсобными, крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями.

Надой молока на фуражную корову в коллективных хозяйствах за 12 месяцев составил 5143 килограмма – 104% к 2015 году. В разрезе предприятий по этому показателю лидирует ОАО «Россия» – 5324 килограмма.

Произведено и реализовано на убой крупного рогатого скота в живом весе в целом по району 874 тонны.

На сегодняшний день в хозяйствах всех форм собственности Новопокровского района насчитывается 4284 головы крупного рогатого скота, из них 1797 коров.

В целях организованного проведения зимовки скота животноводами приняты меры по обеспечению поголовья необходимым запасом грубых, сочных и концентрированных кормов, а также созданию оптимальных условий содержания КРС. Особое внимание уделяется вопросам сохранности поголовья и наращивания объемов производства животноводческой продукции.

Joomla SEF URLs by Artio