Запомнить меня

Медведев оценил формирование городской среды в Краснодаре

Медведев оценил формирование городской среды в Краснодаре
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев 24 июля оценил формирование городской среды в Краснодаре.
В столицу региона премьер-министр прибыл для участия в форуме «Городская среда». Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Экспоград-Юг», в его рамках обсудят реализацию федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Данная программа предусматривает активное участие жителей в определении вариантов изменений общественных пространств: дворов, скверов и парков.
 
Перед посещением форума Медведев в сопровождении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и главы Краснодара Евгения Первышова побывал в сквере «Дружбы народов». По словам губернатора, данная территория является одним из примеров активного участия горожан в формировании городской среды. При участии жителей был сохранен исторический облик сквера, а по первоначальному эскизу восстановлена скульптурная композиция «Мальчик на слоне». 
 
Также в сквере отремонтировали фонтаны, установили турники, площадки для игры в стритбол и баскетбол. Медведев проделанную работу оценил, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Краснодаре планируется благоустройство еще ряда зеленых зон. В их числе - площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодежный, Вишняковский сквер.
 
Как подчеркнул Кондратьев, на необходимость реконструкции этих территорий не раз указывали сами жители, пишет газета «Приазовские степи».
 
Форум «Городская среда» проходит в выставочном центре «Экспоград-Юг». По данным газеты «Тихорецкие вести», в нем участвуют около 1 тыс. человек из разных регионов России.
Joomla SEF URLs by Artio