Запомнить меня

На Кубани за первое полугодие 2017 года рост промпроизводства составил 2,5%

На Кубани за первое полугодие 2017 года рост промпроизводства составил 2,5%
Рост промпроизводства в Краснодарском крае за первое полугодие 2017 года составил 2,5%.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в регионе в январе-июне отмечен рост производства транспортных средств, компьютеров, электронных и оптических изделий, химических веществ, мебели.
 
В строительной отрасли за указанный период произведено более 2,4 млн тонн цемента и 307 млн условного кирпича. В 1,6 раза к уровню первого полугодия прошлого года выросла добыча гравия, в 1,2 раза – товарного бетона, в 1,1 раза – тротуарной плитки.
 
Также в два раза выросло производство машин и оборудования, более чем на 35% увеличился выпуск кожи и изделий из кожи, электрического оборудования – на 32,9%, а металлургическое производство показало рост на 25,9%, пишет газета «Калининец».

 

Рост отрасли производства кожаных изделий в крае обеспечен высокими темпами роста выделки шкур в Лабинском районе, отмечают в краевом департаменте промполитики.

Как сообщал РБК Юг, в январе-мае 2017г. объем промышленного производства на Кубани вырос на 2,8%. Среди других регионов Краснодарский край занял 49-е место по темпам роста промпроизводства.

Напомним, что на поддержку промышленного потенциала региона будет дополнительно выделено более 279 млн рублей. Соответствующее распоряжение в июне этого года подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

 
Объем финансирования программы «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности», рассчитанной до 2021 годы, составит 511 млн рублей.
Joomla SEF URLs by Artio