Запомнить меня

В Краснодарском крае откроют шесть пунктов весового контроля для грузовиков

В Краснодарском крае откроют шесть пунктов весового контроля для грузовиков
В Краснодарском крае планируется оборудовать пункты весового контроля для грузового автотранспорта. Об этом стало известно в ходе заседания региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Совещание прошло под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко.
Как было отмечено в ходе заседания, в настоящее время завершены работы по обустройству автоматических пунктов весового контроля на участке автомобильной дороги Краснодар – Кропоткин в Усть-Лабинском районе. 5 июля объект был запущен в тестовом режиме. 
 
Кроме того, по данным пресс-службы краевой администрации, планируется установить еще четыре таких пункта контроля на участках автодорог Кубанская – Саратовская, Кореновск – Тимашевск, Крымск – Джигинка, Белореченск – Апшеронск. Еще два пункта оборудуют в рамках строительства обходов Тимашевска и станицы Ленинградской.
 
«С помощью пунктов весового контроля возможно защитить краевые дороги от перегруза. Благодаря оборудованию в течение года таких пунктов по краю, нагрузка на региональные трассы снизится, в частности, в летний период», – подчеркнул Андрей Алексеенко.
 
По словам вице-губернатора, посты в автоматическом режиме фиксируют нарушения правил перевозок грузов. Все сведения будут направлены в органы государственного надзора.
 
Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что объем дорожного фонда региона в 2017 году увеличен до 23,5 млрд рублей. Также в этом году на Кубани за счет средств дорожного фонда планируют выполнить ремонт не менее 580 км региональных дорог и десяти мостов.
Joomla SEF URLs by Artio