Запомнить меня

Национальный этап WorldSkills-2017 пройдет в Краснодарском крае

Национальный этап WorldSkills-2017 пройдет в Краснодарском крае

Зрителями Национального этапа WorldSkills-2017, который пройдет в Краснодарском крае, станут 125 000 кубанских школьников.

Он стартует с  16 по 21 мая 2017 года на Кубани.

Вице-губернатор Анна Минькова на совещании,  обращаясь к руководству муниципалитетов и краевых ведомств заявила, что «Губернатор Вениамин Кондратьев поставил задачу провести Национальный этап в 2017 году на самом высоком уровне – как мы умеем, как уже провели полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в ЮФО в апреле этого года».

В соревнованиях Национального чемпионата в Краснодарском крае примут участие, как ожидается, почти три тысячи конкурсантов и экспертов из 85 регионов России, рассказала министр образования, науки и молодежной политики края Татьяна Синюгина.

Побывать на чемпионате и узнать о востребованных для экономики края профессиях должны как можно больше кубанцев – школьников и их родителей, студентов техникумов и колледжей, работодателей, отметила Минькова.

Татьяна Синюгина сообщила , что зрителями станут 125 000 кубанских школьников.

« Ребята смогут лично увидеть на примере участников соревнований, насколько вырос сегодня престиж рабочих профессий, как они востребованы», отметила министр образования, науки и молодежной политики края.

Вице-губернатор также отметила, что в организацию мероприятия необходимо активно включаться краевым отраслевым ведомствам, предприятиям реального сектора экономики края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 

Joomla SEF URLs by Artio