Запомнить меня

В Краснодаре организовали видеонаблюдение на территории сгоревшей многоэтажки на Прокофьева

В Краснодаре организовали видеонаблюдение на территории сгоревшей многоэтажки на Прокофьева
В Краснодаре на территории пострадавшего от пожара многоквартирного дома по улице Прокофьева организовали видеонаблюдение. Монтаж камер выполнили по поручению мэра города Евгения Первышова.
Всего  установлены три камеры видеонаблюдения, изображение с которых выводится в режиме реального времени на мониторы специалистов городской Единой дежурно-диспетчерской службы, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, специалисты будут отслеживать, как проводятся ремонтно-восстановительные работы, как идет наведение порядка на придомовой территории. Ситуация будет на постоянном контроле.
 
Заместитель главы города  Владислав Ставицкий отметил, что видеокамеры работают в круглосуточном режиме, что дает возможность оценить ситуацию на объекте в любое время.
 
Планируется, что организация видеонаблюдения также повысит уровень обеспечения безопасности на пострадавшем от пожара многоквартирном доме и прилегающей территории.
 
Напомним, возгорание в многоквартирном доме по улице Прокофьева произошло вечером 15 февраля. Площадь пожара составила 1,5 тыс. кв. метров. В результате происшествия полностью выгорели 25 квартир, 24 были повреждены частично. Жильцов дома временно переселили в гостиничный фонд города. Предполагается, что в течение недели люди переедут в съемные квартиры, которые им оплатят. Средства на аренду съемного жилья соберут сотрудники администрации столицы Кубани, они перечислят пострадавшим от пожара свой однодневный заработок.
Joomla SEF URLs by Artio