Запомнить меня

В Краснодарском крае состоялась стыковка частей газопровода «Турецкий поток»

В Краснодарском крае состоялась стыковка частей газопровода «Турецкий поток»
В Анапе 23 июня состоялась стыковка мелководной и глубоководной частей газопровода «Турецкий поток». С борта судна-трубоукладчика за происходящим вместе с главой государства Владимиром Путиным наблюдал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, данный проект позволит экспортировать газ из России в Турцию и страны Южной и Юго-Восточной Европы через Черное море. Трубопровод пройдет от компрессорной станции «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до побережья Турции. Его протяженность превысит 900 км, непосредственно по территории Краснодарского края пройдет 393 км трубы. Ежегодный планируемый объем транспортировки – 31,5 млрд кубометров.
 
«Благодаря газопроводу мы сможем увеличить подачу топлива в Абинский, Темрюкский, Крымский районы. Дополнительные мощности получат и наши курортные города – Анапа и Новороссийск. Для жителей этих территорий вопросы газификации достаточно непростые, где-то даже болезненные, и я, надеюсь, мы сможем их решить», - прокомментировал Кондратьев ТАСС.
 
По словам главы региона, газопровод будет способствовать и развитию Азовского побережья. Планируется, что развитие получат промышленность и санаторно-курортный комплекс, а также портовая инфраструктура.
Joomla SEF URLs by Artio