Запомнить меня

Осень во всех красках

Осень во всех красках

В вечерней (сменной) общеобразовательной школе прошёл праздник «Осенины».

Ярким и запоминающимся его сделала необычная форма проведения – гостиная. В ней собрались в этот вечер все учащиеся и их классные руководители: В.В. Свитенко, Л.Н. Катасонова, О.А. Штратникова и А.Н. Суханова. Не случайно выбрали и название мероприятия – «Мы».

Преподаватель русского языка и литературы О.А. Штратникова познакомила ребят со своими стихотворными произведениями, а также представила картины на осеннюю тему, написанные собственной рукой.

Выставка работ Ольги Алексеевны, ровно как и её устное творчество, произвели на присутствующих неизгладимое впечатление. Подростки были искренне рады возможности прикоснуться к искусству и поделиться своим отношением к поэзии, живописи и окружающей природе.

Также украшением гостиной стало многообразие осенних букетов, составленных  учащимися совместно с педагогами. Один из них, например, назывался «России важен каждый». Он символизировал собой недавно проходившую Всероссийскую перепись населения.

Не менее оригинальными получились цветочные композиции под названиями «Шукшинские мотивы» и «Подарок Есенину», придуманные 12б и 11а классами. А ученики 10б вообще представили целую коллекцию из роз.

Словом, это был настоящий праздник творчества и безграничной фантазии. А помогала настраивать ребят на такой лад приятная классическая музыка, которая звучала по ходу всего мероприятия.

В заключение учащиеся проверили свои знания об осени в увлекательной викторине, а также разыграли конкурс осеннего листа.

Joomla SEF URLs by Artio