Запомнить меня

Здоровье – это здорово!

Здоровье – это здорово!

Забота о здоровье учащихся – одна из важных задач СОШ № 11

Учителя физкультуры постоянно стремятся к тому, чтобы каждый учащийся школы полюбил этот урок и с желанием посещал его, а любые спортивные соревнования захватывали всех: и детей и взрослых.

Массовость участия в спортивных мероприятиях – вот чем отличается наше образовательное учреждение. Здесь существует отличная традиция: все Олимпийские игры отмечать школьными малыми зимними и летними олимпиадами.

Школа в Плоской одна, поэтому во всех спортивных праздниках принимают участие не только учащиеся, но и станичники, бывшие её выпускники. Соревновательный азарт зажигает всех.

Вот и 13 ноября рано утром спортивные марши и песни призывали всех на школьный стадион. Стайки учащихся, малышей-детсадовцев с родителями торопились на праздник День здоровья.

Стадион и школьный двор расцвели от ярких флажков, шаров и спортивной формы участников.

Торжественную линейку поднятием флага Российской Федерации открыл лучший спортсмен образовательного учреждения Владислав Погорелов. А все участники предстоящего праздника вместе с директором школы А.В. Агафоновой произнесли спортивную клятву. Ветеран педагогического труда М.Д. Побегуца рассказала ребятам о том, что Всекубанский день здоровья приурочен к Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом и призвала всех работать над предупреждением этой мировой проблемы через ведение здорового образа жизни и рациональное питание.

После общей разминки-зарядки под весёлую музыку, которую организовали работники Дома культуры, физорги получили маршрутные листы, и начались спортивные баталии между классами-командами.

Здесь было всё: «Весёлые старты», волейбол, военизированная эстафета, бег на дистанцию 300 метров, пионербол, русская лапта.

На короткий отдых к себе приглашали работники школьной столовой в фито-кафе, где запах мяты, ромашки, липы, шиповника немного понижал азарт спортивной борьбы.

На итоговой линейке возбуждённым, немного уставшим, но довольным участникам праздника были вручены грамоты.

Joomla SEF URLs by Artio