Запомнить меня

Клубу в станице быть!

Клубу в станице быть!

В редакцию «Сельской газеты» обратились жители станицы Плоской Е.В. Силаева, О.Я Ольховская и А.В. Побегуца с просьбой помочь разъяснить ситуацию, связанную с закрытием местного клуба – единственного места проведения досуга молодежи, детей и взрослых из сельской глубинки.

 В связи с этим мы связались с исполняющим обязанности главы Новоивановского сельского поселения Василием Алексеевичем Абеленцевым. Вот что он ответил:

- На протяжении 20 лет клубом никто не занимался. Изредка проводился косметический ремонт. Об отоплении здания давно уже забыли, так как были даже срезаны трубы системы отопления. В Роспотребнадзор обратились жители станицы Плоской. После обследования специалисты этой организации направили материалы в районный суд. И по его решению клуб закрыт.

Администрация поселения обратилась за помощью к депутатам Законодательного собрания края. Они приняли решение о включении сельского клуба станицы Плоской в программу «Капитальный ремонт объектов культуры» на 2012 год. На условиях софинансирования нам выделены средства в сумме 2,5 миллиона рублей. Бюджет сельского поселения направит 600 тысяч рублей. В следующем году в здании клуба планируется осуществить капитальный ремонт.

Кроме того, в районный суд было направлено ходатайство о приостановлении ранее принятого решения о закрытии названного учреждения культуры. Как только вопрос решится положительно, мы на свои и спонсорские средства начнем косметический ремонт здания, чтобы у молодежи и детей была возможность его посещать и проводить клубную и кружковую работу.