Запомнить меня

Тематические классные часы

Тематические классные часы

В СОШ № 2 проводится ежегодный месячник «Качество»

Мероприятие направлено на формирование потребительской грамотности учащихся.

Для школьников всех ступеней обучения запланированы тематические классные часы: «Мы – за качество!», «Защита прав потребителей», «Роль качества в жизни общества» и другие.

Данная форма работы уже успешно зарекомендовала себя в 1, 6 и 10 классах. Мероприятия получились интересными.

Особенно занимательно урок качества прошёл в начальной школе. Классный руководитель 1 класса Т.А. Чубукина подготовила для своих ребят презентацию с использованием мультимедийного проектора. Цель – привлечь внимание учащихся к потреблению качественных товаров и услуг. А чтобы дети лучше поняли суть вопроса, Татьяна Аркадьевна объясняла им по ходу просмотра ролика значения таких слов, как «качество», «товар», «сфера услуг», «сертификат качества» и «стандарт».

Активно включились в проведение месячника и старшеклассники. Сейчас они готовят на конкурс стенгазеты «Кубанское – значит качественное!».

Не отстают от них и младшие классы, которые также участвуют в конкурсе, только – на лучший рисунок.

Большую просветительскую работу педагоги ведут и с учащимися среднего звена. Их вниманию предложены различные викторины, деловые игры и беседы.

Настроена сделать содержательным и плодотворным месячник качества в СОШ № 2 и школьный библиотекарь С.М. Бабичева, которая подготовила для учащихся богатую книжную выставку. В ней представлены материалы о лучших кубанских товарах и производителях, а также пособия по здоровому питанию и грамотному совершению покупок.

Координируют ход всех мероприятий директор образовательного учреждения Н.В. Фролова и её заместитель по воспитательной работе И.С. Чванова.

Joomla SEF URLs by Artio