Запомнить меня

Стопки новых книг

Стопки новых книг

Учебный фонд обновился на 80 процентов.

Лето движется к закату. В СОШ № 7 с раннего утра ребята собираются группами, обмениваются историями приключений, узнают последние школьные новости.

Учебный фонд обновился на 80 процентов.- А учебники привезли? - первый вопрос библиотекарю, который задаёт практически каждый ученик после традиционного приветствия.

- Конечно, - отвечаю я и предлагаю ребятам самим в этом убедиться.

Все столы в библиотеке уставлены стопками новых книг. Запах типографской краски, шуршание страниц, красочные иллюстрации – эти атрибуты нового учебного года знакомы всем, кто когда-либо переступал порог учебного класса, кто открывал для себя новые страны, законы природы, теоремы и всё то, что даёт человеку школа.

За 2009-2010 учебный год СОШ № 7 обновила фонды учебников на 80 процентов, а с учётом дарственных поступлений от учащихся и родителей на 15 августа он составил 100 процентов от потребности.

Современный учебник – это многоплановый труд, включающий в себя материалы, соответствующие сегодняшним образовательным стандартам, качественную полиграфию, учебные CD-диски и разноуровневые задания. Учиться по нему одно удовольствие.

Каждый выданный библиотекарем учебник будет занесён в ученический формуляр. При этом все учащиеся получат инструкцию по правилам пользования книгами и учебной литературой.

Удачи и пятёрок желаю я всем ребятам!

Joomla SEF URLs by Artio