Запомнить меня

Курс - на сбережение здоровья детей

Курс - на сбережение здоровья детей

В посёлке сахарного  завода станицы Новопокровской находится МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 37», который возглавляет Ольга Ивановна Канищева - почётный работник образования, педагог высшей категории.

Войдя на территорию детского сада, дети сразу же попадают в мир сказки. Умелыми руками сотрудников ДОУ создана поистине фантастическая атмосфера.

Недаром дошкольное учреждение стало победителем районного конкурса «На лучшую дворовую площадку». Уже много лет здесь трудятся замечательные люди, которые любят свою работу и отдают ей частичку своего сердца. Это высококвалифицированные педагоги И.В. Карабаева, Л.В. Астахова, И.Б. Лучкина, И.В. Грибанова, А.В. Клименко, Н.Н. Доронина, К.С. Абрамова.

Приоритетным направлением МДОУ является оздоровительная работа. Педагоги уже несколько лет осваивают и внедряют в работу комплекс мер, направленных на сохранение здоровья ребёнка на всех этапах его воспитания и развития. Для этого здесь есть все необходимые условия.

Работа по оздоровлению детей ведётся в комплексе и тесном сотрудничестве с детской поликлиникой. Питание – составная  часть здоровьесбережения детей. Ежедневно в рацион  ребят входят продукты, насыщенные белками, углеводами, микроэлементами, необходимыми для развития и роста организма. За всем этим тщательно следят медицинская сестра  Л.И. Анисимова, завхоз Н.А. Чебручан. А вкусные обеды для детей готовят с любовью и душой повара Л.В. Валяева и Т.А. Конюхова. Для укрепления здоровья в группах проводятся все необходимые мероприятия – от влажной уборки до ионизации воздуха специальной лампой.

Результатом всей слаженной работы коллектива стали увеличение посещаемости детьми детского сада и снижение процента заболеваемости у детей.

Вся работа ДОУ построена на тесном сотрудничестве с родителями воспитанников. Социальный опрос среди родителей показал, что детский сад востребован и пользуется большим авторитетом.

Разработанная и внедрённая в практику «Система медико-педагогической работы по оздоровлению детей в детском саду» позволила коллективу стать победителем краевого конкурса «На лучшее дошкольное образовательное учреждение, внедряющее инновационные программы» (грант губернатора). Полученные средства будут потрачены на улучшение материально-технической базы ДОУ, позволяющей продолжать работу по оздоровлению детей.

Благодаря творческой, слаженной работе коллектива прошедший учебный год стал «звёзд­ным» для всего детского сада. Коллектив победил в муниципальных конкурсах на «Лучшую визитную карточку», на «Лучшую дворовую площадку», на «Лучшее дошкольное учреждение по подготовке к новому учебному году».

Неудивительно, что и в муниципальном конкурсе «Воспитатель года-2010» победителем стал педагог именно из этого детского сада – И.В. Грибанова.

Коллектив МДОУ и не думает останавливаться на достигнутом. В настоящее время большое внимание приковано к качеству дошкольного образования. У педагогов и сотрудников много идей, творческой фантазии и профессиональных знаний, которые они продолжают использовать для того, чтобы воспитать здорового, всесторонне развитого ребёнка, полностью готового к обучению в школе.

Joomla SEF URLs by Artio