Запомнить меня

Неделя здоровья в детском саду № 42

Неделя здоровья в детском саду № 42

Минувшая неделя в детском саду № 42 станицы Новопокровской была посвящена здоровому образу жизни. Она проходила под девизом «Мама, папа, я – здоровая семья».

Надо отдать должное сотрудникам дошкольного учреждения в их подходе к организации тематической недели. Они смогли увлечь этой идеей не только наших детей, но и нас, родителей.

В течение нескольких дней в детском саду проходили самые различные мероприятия, и каждое из них не было похоже на предыдущее. Например, вместе со своими малышами родители дома делали поделки, которые могли бы претендовать на символ будущей Олимпиады-2014: мы рисовали, лепили, вышивали, клеили. В общем, каждая семья, принявшая участие в этом конкурсе, вложила в свои работы не только труд, но и душу.

В ходе недели здоровья нашим детям воспитатели рассказывали об основных составляющих здоровья – о правильном питании, регулярных занятиях спортом, соблюдении режима дня и даже об опасности вредных привычек.

Завершилась тематическая неделя здоровья большим спортивным праздником, причём принять участие в нём были приглашены и сами родители. Семейные команды соревновались в ловкости, быстроте, находчивости. Проигравших не было – каждой спортивной семье вручались от руководства детского сада почётные грамоты. Но дороже всего были положительные эмоции, заряд энергии, которые получили и участники, и зрители.

Joomla SEF URLs by Artio