Запомнить меня

«Балерину» – за трудолюбие

Кристина Сергеевна Бульская со своими учениками
«Балерину» – за трудолюбие

Танец – самый впечатляющий вид искусств! В нем музыка, свет, ритм, движение, и грамотно поставленный хореографом, он заставляет нас пережить бурю чувств.

Выражать свои чувства через движения учатся в хореографическом ансамбле «Русский стиль» под руководством Кристины Сергеевны Бульской. Сейчас в нем занимаются 53 ребенка в возрасте от 5 до 14 лет.

...На танцы мама привела Кристину в возрасте 4-х лет. После 9 класса девочка приняла решение, что хобби должно стать профессией. Окончила Ростовский колледж культуры, где входила в состав ансамбля «Новый век», с которым выступала не только в России, но и за рубежом. В 2013 году творческий коллектив занял первое место на фестивале «Салют талантов», проходившем во Франции. Сейчас Кристина продолжает обучение в университете города Санкт-Петербурга по специальности «хореография».

В настоящее время Кристина Сергеевна работает в дружном коллективе Центра творчества «Родные истоки». Она обучает малышей и подростков хореографическому искусству. По словам молодого педагога, приведя ребенка к ней на занятия, родители доверяют ей, и она не может их подвести, должна вложить в воспитанников тот багаж знаний, которым владеет сама. Ведь главное желание каждого танцора – выступать на сцене. Вот и воспитанники Кристины Сергеевны мечтают выступать под гром аплодисментов и свет софитов.

Каждого ученика она учит терпению и старанию, ведь эти качества помогут добиться желаемого результата. Для поощрения ребят в коллективе используется педагогический прием – за трудолюбие и старание им вручаются медали с изображением балерины. В конце года подводятся итоги.

– Видеть глаза детей, когда у них получается то или иное движение, слышать восторженные крики после разученного танца и испытывать удовлетворение от проделанной работы – вот настоящее счастье, – в этом уверена молодой педагог-хореограф Кристина Сергеевна Бульская.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio