Запомнить меня

Предварительные итоги президентских выборов подвели на Кубани

Предварительные итоги президентских выборов подвели на Кубани

В Краснодарском крае по предварительным итогам выборов, прошедших 18 марта, лидирует Владимир Путин, сообщает пресс-служба краевой администрации.

По данным краевой избирательной комиссии, в регионе обработано 99,28% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. За Владимира Путина проголосовали 81,40% избирателей, принявших участие в выборах. Это 2 млн 544 тыс. человек. Второе место занимает кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин с 10,01%. За него проголосовали 312,9 тыс. избирателей. На третьем месте — кандидат от партии ЛДПР Владимир Жириновский с 4,57% голосов (142,8 тыс. избирателей). Всего явка в Краснодарском крае составила 78,02%.

Отметим, в этом году была организована беспрецедентная система общественного контроля выборов. На участках в крае за ходом голосования следили наблюдатели от ОБСЕ, ПАСЕ, ШОС, а также эксперты и политологи из Западной Европы.

Также работали почти 3 тыс. наблюдателей от Общественной палаты работали на избирательных участках Кубани в день выборов президента России, 18 марта.

Joomla SEF URLs by Artio