Запомнить меня

Сеновязальная агросетка для упаковки тюков

Сеновязальная агросетка для упаковки тюков
реклама

Какой материал выбрать для вязания тюков при заготовке корма? Раньше самым популярным материалом практически безальтернативно был сеновязальный шпагат, однако теперь преимущество всё чаще отдаётся упаковочной сетке. Проанализируем основные преимущества этого материала и дадим некоторые советы по его выбору.

setka-senovyazalnaya

Сеновязальная агросетка — более универсальный материал, чем шпагат, так как сочетается со всеми видами сельскохозяйственной упаковочной техники (пресс-подборщиков). Она особенно прочна и одновременно эластична, благодаря чему тюки получаются:

  • Правильной формы — с прямыми углами на торцах. Вследствие этого упаковочная плёнка при последующей обмотке плотно прилегает к тюку и не образует воздушных «карманов», из-за которых корм может испортиться.
  • Гладкими. Из тюков не торчат концы стеблей, которые могут порвать упаковочную плёнку. Современная сетка для упаковки рулонов позволяет создавать максимально плотные тюки с однородной поверхностью, что и обеспечит максимально качественную упаковку в плёнку.
  • Изготовленными в краткий срок. Чем качественнее сетка, тем меньше обмотки требуется — в результате экономятся и время, и затраты на упаковку. Это преимущество особенно чётко проявляется при заготовке больших объёмов корма.

Как правильно выбрать сеновязальную сетку?

В принципе, выбор упаковочной сетки для тюков — не самая сложная задача: просто нужно учитывать самые важные характеристики этого материала:

  1. Эластичность. Чем лучше сетка растягивается, тем меньше её потребуется на обмотку одного тюка. Это и выгодно в экономическом плане (нужно покупать меньше материала), и удобно для хранения тюков, приобретающих оптимальную форму без лишних неровностей и выступов.
  2. Прочность. Сетка, конечно же, не должна рваться или перетираться — ни от внешнего воздействия, ни от перепада влажности или температуры. Поэтому стремление сэкономить на упаковочной сетке, выбрав самый дешевый материал, неоправданно. Стоимость упаковочного материала зависит в основном от его плотности, поэтому более дешевая сетка — гораздо менее надёжный вариант. С большой вероятностью она порвётся в процессе эксплуатации (или даже прямо в процессе упаковки), и ваши затраты только вырастут.

Правильно выбрав сеновязальную сетку, вы можете гарантировать себе, что рулоны сена, заготовленного с помощью этого упаковочного материала, будут созданы по всем правилам и обеспечат полную сохранность кормов.

Joomla SEF URLs by Artio