Запомнить меня

Готовим поверхность под покраску

Готовим поверхность под покраску
реклама

8e12536748eae

Поверхности под окраску полистирольными красочными составами готовят так же, как под масляную окраску. Наносят на поверхности красочный состав пистолетами-краскораспылителями. В летних условиях интервалы между отдельными операциями (грунтовка, шпаклевка и окраска) должны составлять 3-5 ч, чтобы подготавливаемая поверхность могла за это время высохнуть; при отрицательной температуре воздуха перерывы между процессами возрастают до 24 ч. Зимой лак, шпаклевку и красочные составы необходимо в течение 1-2 дней выдерживать в теплом помещении, а красконагнетательные бачки надлежит утеплять. Окраска перхлорвиниловыми красочными составами Перхлорвиниловые красочные составы предназначены главным образом для наружных ответственных окрасок по металлу, дереву и штукатурке, а также для окраски поверхностей, подвергающихся увлажнению и действию масел и кислот. На объект перхлорвиниловые красочные составы, упакованные в герметически закрытую тару, поступают в готовом виде. Перед употреблением краску в таре перемешивают деревянной лопаткой до полного исчезновения осадка. Окрашивают поверхности за два раза, причем второй раз поверхность покрывают на следующий день. Летом при температуре 15-20 С первый слой высыхает за 4-6 ч, а второй - за 5-7 ч.

После окончания работы кисти, рабочий инструмент и посуду из-под краски промывают растворителями — сольвентом или ксилолом. Использованный растворитель до повторного применения хранят в железной бочке с плотной крышкой. Металлические строительные конструкции промышленных предприятий, находящиеся в среде агрессивных газов и конденсата растворов кислот и щелочей, необходимо защищать от коррозии перхлорвиниловыми лакокрасочными материалами. Очистку и грунтовку металлических конструкций, а также окраску за один раз нужно производить на заводе-изготовителе.

Меры предосторожности

При работе с растворителями не допускайте попадания в глаза или на кожу. Все работы проводить на открытом воздухе или в проветриваемом помещении. Также соблюдайте правила пожарной безопасности, когда работаете с быстровоспламеняющимися жидкостями. В случае возникновения пожара можно использовать любые средства тушения песок, пену углекислый газ. Не рекомендуется тушить водой, т.к. вода может растекаться с горящей пленкой из-за чего увеличивается площадь возгорания.

Joomla SEF URLs by Artio