Запомнить меня

Как почистить ноутбук

Как почистить ноутбук
реклама

Ваш ноутбук выглядит немного грязным? Липкая клавиатура - это неинтересно, а грязь может испортить компоненты. Но как лучше всего очистить ноутбук, не повредив его? Следуйте нашему руководству, и вы мгновенно обновите его.

Что вам понадобится:

  • баллончик со сжатым воздухом;
  • немного изопропилового спирта;
  • ткань из микрофибры или безворсовой ткани;
  • ватные палочки (по желанию).

Как почистить вентилятор ноутбука

Вы можете этого не заметить, но со временем внутри вашего ноутбука будет накапливаться пыль и грязь. В этом случае вентилятор может забиться и не сможет должным образом охладить ноутбук. Перегретый ноутбук - это не лучший ноутбук - он может чаще давать сбои или работать медленнее.

Один из способов чистки вентилятора - это, конечно, открыть ноутбук и сразу же приступить к нему. Но это может привести к аннулированию гарантии, а большинство современных ноутбуков не предназначены для разборки. Поэтому лучше всего будет дать это сделать профессионалу, если вы думаете, что это дорого и будете делать сами. Тогда вы может посмотреть на цены тут.

Итак, если не считать операции с ноутбуком, следующий лучший способ - использовать сжатый воздух, чтобы выдувать пыль с ноутбука через вентиляционные отверстия. Вот как это сделать:

  1. Выключите ноутбук и отключите его от сети.
  2. Выньте аккумулятор (если можете).
  3. Быстро выпустите баллончик со сжатым воздухом, чтобы прочистить сопло.
  4. Вставьте насадку в вентиляционные отверстия ноутбука и начните выдувать пыль.

Не забывайте разбрызгивать небольшими порциями, потому что вентилятор может быть поврежден, если он будет вращаться слишком быстро. Кроме того, вентилятор труднее чистить, когда он движется. Так что, если можете, постарайтесь удерживать его тонким куском дерева или пластика во время распыления.

Как очистить экран ноутбука

После того, как вы разобрались с внутренней частью ноутбука, следующая задача - протереть экран. Правило номер один: никаких чистящих средств! Дисплеи ноутбуков - хрупкие создания, и они не любят химические аэрозоли.

Вместо этого используйте сухую ткань из микроволокна и протирайте круговыми движениями, стараясь не нажимать слишком сильно. Этого должно быть достаточно, чтобы удалить большинство пятен и отпечатков пальцев.

Для удаления липких пятен, таких как брызги от еды или кофе, также можно использовать теплую воду. Смочите ткань и сначала отожмите ее - вы не хотите, чтобы капли попали внутрь клавиатуры или вентиляционных отверстий.

Как почистить клавиатуру ноутбука

Печенье, кофе и обед могут помочь вам в течение рабочего дня, но они могут сделать ваш ноутбук похожим на пол ресторана. Опросы постоянно говорят нам, что большинство клавиатур более грязные, чем сиденья унитаза, так как лучше всего чистить вашу?

Начните с продувки сжатым воздухом между клавишами, чтобы избавиться от пыли и крошек. Затем смочите салфетку из микроволокна небольшим количеством изопропилового спирта (не слишком много) и тщательно протрите каждую клавишу.

Вы также можете использовать для этой работы теплую воду, но спирт лучше удаляет жирные пятна. Он также быстро испаряется, поэтому вероятность попадания жидкости внутрь ноутбука меньше.

Если у вас есть ватные палочки, используйте их для очистки пространства между клавишами и вокруг них. Опять же, лучше сначала смочить их в изопропиловом спирте, но будьте осторожны, чтобы не капать.

Joomla SEF URLs by Artio