Запомнить меня

Отличие теплицы от парника

Отличие теплицы от парника
реклама

Сегодня крайне важно разбираться в различных технологиях и аспектах, которые касаются процесса выращивания урожая, работы с техникой, удобрениями и так далее. На первое место выходит вопрос того, какую технику и оборудование в принципе стоит выбирать, ведь, как известно, денег можно потратить на это немалое количество, а вот результат получится не совсем хорошим. По крайне мере, в ряде случаев именно так и бывает. Важно осознавать, например, что сегодня громадное значение имеет то, как именно техника и прочее оборудование выполняет свои функции. Скажем, годится ли оно для многолетнего использования. В то же время тут важно понимать, что цена зачастую будет иметь решающее значение. Иногда покупатели делают ставку на какой-то не очень дорогой вариант, н при этом эксплуатируют его по полной. В таком случае удается окупить сделанные вложения.

В чем базовые отличия парника от теплицы, и что выбрать садоводу или огороднику?


Итак, вы можете выбрать как парник, так и теплицу https://www.selmaks.by/stati/kak-vybrat-teplitsu/kak-vybrat-prochnuyu-teplitsu.php, - здесь все будет зависеть от ваших требований и ожиданий. Обычно парники отличаются от теплиц таким набором качеств и характеристик:

1. Парники менее прочные. Они предназначены для высадки рассады, и зачастую к ним нет сильно строгих требований.
2. Сроки эксплуатации теплицы могут быть в разы дольше. Здесь также надо рассматривать то, какие именно теплицы стоит выбирать. Например, есть варианты возведения конструкций из стекла, с механическими устройствами внутри и так далее. В то же время очень популярный вариант - теплица под пленкой или с использование полимерного стекла.
3. Высота теплицы. Обычно парники все же ниже. Они предназначены для кустов, для разведения рассады и растений в горшках. Теплицы могут достигать огромной высоту - иногда в них размещают стеллажи промышленного назначения для выращивания растений в огромных объемах масштабах.

Сегодня выбор между парником и теплицей довольно условен. Не нужно думать о том, что лучше, если вы не можете позволить себе какую-то конструкцию, и расстраиваетесь из-за этого. Важно понимать, например, что сегодня можно без особых проблем выбрать найти достойную альтернативу, подобрать то, что реально подойдет в конкретном случае, станет выходом из ситуации. Парники и теплицы также можно выбирать, исходя из опции того, какой толщины стенки должны быть, как хорошо и эффективно они пропускают солнечный свет и так далее.

Некоторые модели и типы парников, теплиц можно оснащать также и обогревом, так что они способны служить и выполнять свою работу даже в зимнее время.

Joomla SEF URLs by Artio