Запомнить меня

Мягкие хранилища удобрений в сельском хозяйстве.

Мягкие хранилища удобрений в сельском хозяйстве.
реклама

В наши дни для хранения и транспортировки минеральных удобрений все чаще используют ёмкости из полимерных материалов – полимерные эластичные резервуары или агротанки. Они стали отличной альтернативой тяжеловесным емкостям из металла и стали , и прекрасно подходят для всех видов карбамидно-аммиачной смеси. Хранение КАС в резервуарах - агротанках обусловлено не только высокими техническими характеристиками данных емкостей, но и значительным уменьшением производственных затрат.

Особенности конструкции агротанков

Современные эластичные резервуары, пользуются сегодня большим спросом во многих промышленных и агропромышленных областях, изготавливаются по новейшей технологии, отвечая всем европейским стандартам качества. Это – герметичные резервуары прямоугольной формы, образующие при наполнении жидкостями, вид подушки. Хранение минеральных удобрений в агротанках обеспечивает максимальную надежность благодаря тому, что производство емкостей производится исключительно по запатентованной технологии. Поэтому современный склад КАС https://agrotank.ru/agrotank/sklad или хранилище КАС это надежная территория для длительного и безопасного хранения жидких удобрений.

Мягкие эластичные емкости. Преимущества использования

Карбамидно-аммиачная смесь, являясь широко используемым азотным удобрением, способствует активному наращиванию зеленой массы растений. Для резервного хранения данных смесей, организуют склад удобрений или склад удобрений КАС, эксплуатируя при этом полимерные емкости – агротанки. Они легко поддаются транспортировке, монтажу и демонтажу без использования специальной техники. Кроме того, агротанк обладает следующими преимуществами:

  • высокая прочность и устойчивость к механическому воздействию и деформации;
  • оптимальная растяжимость и сопротивление сжатию;
  • стойкость к ультрафиолетовым лучам;
  • высокая сопротивляемость к окислению, язвенной коррозии и воздействию со стороны хранимых внутри жидкостей;
  • легкая установка без бетонирования специального фундамента;
  • незначительный удельный вес и габариты;
  • возможность многократного применения и долгий срок эксплуатации.

Кроме всех перечисленных преимуществ, стоит добавить, что агротанки из полимерного материала – это не только тара для удобрений, но также для воды и прочих жидких продуктов, которая является наиболее экологичной, и не оказывает негативного влияния на окружающую среду.
Компания «Агротанк» https://agrotank.ru/


 

Joomla SEF URLs by Artio