Запомнить меня

Чугунные ванны в Крыму

Чугунные ванны в Крыму
реклама

Ищете сантехнику для ванной комнаты, которая бы прослужила вам десятки лет? Тогда мы предлагаем вам купить чугунную ванну https://shpatel-ok.ru/vanny/chugunnye/ в Крыму и насладиться всеми преимуществами данного продукта. Несмотря на появление новых синтетических материалов, чугун, как и много лет назад, пользуется спросом, что связанно с уникальными характеристиками данного сплава.

Особенности

Главными достоинствами моделей, чаша которых выполнена из чугуна, являются:

  1. Продолжительный срок службы. Данные изделия могут прослужить до 20 лет, при этом полностью сохранив свои характеристики.
  2. Низкий уровень теплопроводности. Основное преимущество, которое свидетельствует о том, что емкость быстро нагревается и способствует медленному остыванию воды. Идеальный вариант для тех, кто любит понежиться в пенной ванне после тяжелого трудового дня.
  3. Устойчивость и прочность. В этом случае большой вес предмета сантехники играет положительную роль, так как он способствует повышению устойчивости при установке, а также положительно влияет на долговечность конструкции.
  4. Простота обслуживания. Благодаря наличию эмалевого покрытия, уменьшается появление микроорганизмов, образование пыли и грязи. Чистка поверхностей может осуществляться при помощи любых средств, которые не вредны для эмали.
  5. Звукоизоляционные свойства. Шум, который образовывается при наполнении резервуара водой, не будет разлетаться по всей квартире или дому, доставляя дискомфорт членам семьи.

Современные чугунные ванны претерпели значительных изменений по сравнению со своими предшественниками, но они по-прежнему считаются классикой, которая никогда не выйдет из моды. Главные отличия заключаются в усовершенствовании дизайна и уменьшении толщины стенок, что положительно сказывается на массе конструкции.

Разновидности моделей

Чугун не относится к пластичным типам сплавов, поэтому изделия, изготовленные из него, могут быть двух форм:

  • овальная;
  • прямоугольная.

Помимо этого они могут отличаться по типу монтажа:

  • пристенные;
  • отдельностоящие.

В последнюю очередь ванны различаются по функционалу – наличию или отсутствию подголовников, ножек с возможностью регулирования высоты и других полезных функций. Не менее важным дополнением является антискользящее дно, уменьшающее вероятность получения травм.

Интернет-магазин Shpatel-ok https://shpatel-ok.ru/ предлагает широкий ассортимент объектов сантехники из чугуна с гарантией качества. Доставка осуществляется нашими специалистами во все города полуострова, что удобно для вас, учитывая вес чугунных ванн. Также возможен самовывоз со склада, который находится в городе Симферополе. Поэтому вам стоит лишь заказать понравившуюся модель и наслаждаться комфортным купанием.

Joomla SEF URLs by Artio