Запомнить меня

Средства оповещения есть

Средства оповещения есть

«Одной из причин массовой гибели людей в Крымске во время наводнения стало то, что жителей вовремя не предупредили о надвигающейся катастрофе. В связи с этим у новопокровчан возникает вопрос: какие средства  для оповещения населения в случае непредвиденной ситуации имеются в нашем муниципальном образовании?».

Л. Селин.

Отвечает руководитель отдела по делам ГО и ЧС  администрации МО Новопокровский район А.Н. Подофеденко:

- В единой дежурно-диспетчерской службе  администрации МО Новопокровский район установлена многофункциональная система автоматического оповещения абонентов по аналоговым телефонным линиям «Рупор». Данная система способна в течение часа оповестить по телефону до двух тысяч человек. В настоящее время в список оповещаемых внесены руководящий состав предприятий и организаций, квартальные, тосовцы и депутаты всех уровней, которые в свою очередь обязаны довести информацию до всего населения.

По одной сирене  установлено в отделе МВД по Новопокровскому району, пожарной части-125, ОАО «Ровненский элеватор», Кубанском, и Ильинском сельских поселениях, ОАО «Еянский элеватор». Имеются пять передвижных громкоговорящих установок на базе легковых автомобилей.

Во всех сельских поселениях созданы специальные группы по оповещению. Есть узлы связи во всех сельских домах культуры.

Joomla SEF URLs by Artio