Запомнить меня

Дети рисовали пожарных и стали лауреатами краевого конкурса

Дети рисовали пожарных и стали лауреатами краевого конкурса

Новопокровском районе при содействии отделения надзорной деятельности, участии управлений образования и культуры  проведен конкурс «Служба спасения «01». Он посвящался 21-й годовщине МЧС России и 363-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.

С 1 ноября 2011 года по 30 апреля 2012 года проведено три этапа конкурса. От Новопокровского района во втором этапе приняло участие более ста учащихся образовательных учреждений. Ребята представляли различные экспонаты, рисунки и поделки.

Основной целью конкурса стала реализация знаний правил пожарной безопасности детьми и педагогами дошкольных и общеобразовательных учреждений через творчество, литературу, компьютерные технологии, формирование и закрепление знаний и практических навыков безопасного поведения в повседневной жизни и экстремальных ситуациях. Юные призеры от Новопокровского района приняли участие и в третьем этапе конкурса, который проходил в городе Краснодаре. В итоге наши ребята заняли четыре призовых места. Вторые места присуждены К. Маслову (СОШ № 16), С. Стрельниковой и И. Цибуленко (детская художественная школа). Третье место заняла Е. Витошкина (детская художественная школа).

Лауреаты краевого этапа конкурса поощрены грамотами Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Отделение надзорной деятельности Новопокровского района и сотрудники ПЧ-125 14-ОФПС и в дальнейшем планируют проводить подобные конкурсы для укрепления знаний и повышения внимания к правилам пожарной безопасности детей и взрослых.

Joomla SEF URLs by Artio