Запомнить меня

Всем районом собираем гуманитарную помощь

Всем районом собираем гуманитарную помощь

По данным на 17 июля, новопокровчане собрали и централизованно отправили 10 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения жителям Крымска. Эта цифра может быть и больше, потому что некоторые коллективы организаций, учреждений, предприятий, предприниматели, фермеры и просто жители района  формировали грузы и доставляли в город самостоятельно.

Всего же собрано 310 сухих пайков, в состав каждого из которых вошли консервы, хлеб, макаронные изделия, крупа, чай, сахар, мыло, фонарик, свечи и средства личной гигиены.

Практически все хозяйства района приняли активное участие в сборе гуманитарной помощи. Так, например, ОАО «Радуга» предоставило 360 банок рыбных консервов, 100 банок сгущенного молока и 100 кг сахара, СПК «Колос» – 400 кг овощей, 90 банок вермишели быстрого приготовления, ОАО «Незамаевское» – 300 кг овощей и 200 кг макаронных изделий и так далее.

Оказывают помощь и индивидуальные предприниматели. ИП Филиппов отправило 400 кг овощей, предприниматели Кубанского сельского поселения – дизтопливо, комплекты постельного белья, полотенца и выделили для работы «КамАЗ» с водителем,  сельские поселения – комплекты  постельного белья, консервы, средства личной гигиены, одежду, продукты и так далее.

Новопокровский райпотребсоюз направил продуктов питания на сумму 36,5 тысячи рублей, управление образования – гуманитарную помощь на 200 тысяч рублей. ОАО «Кубань» организовало на одном из участков, закрепленных за Новопокровским муниципалитетом в городе Крымске, полевую кухню и обеспечивает горячим питанием 100 жителей близлежащих улиц.

ОАО «Новопокровские тепловые сети» выделило сварочные материалы и аварийную машину с бригадой для выполнения работ.

Большинство организаций, предприятий, хозяйств, кроме гуманитарной помощи, оказывают и финансовую. С 11 по 17 июля на открытый расчетный счет для помощи пострадавшим в наводнении на Кубани поступил 1197100 рублей.

Параллельно  ведется сбор вещей, продуктов и прочего для земляков в  13 пунктах района.

Практически ни одно учреждение, предприятие не осталось в стороне. Каждый член коллективов, а также фермеры, предприниматели оказали посильную помощь жителям Крымска.

Joomla SEF URLs by Artio