Запомнить меня

Ремонт тормозной системы погрузчика – причины и следствия неисправностей

Ремонт тормозной системы погрузчика – причины и следствия неисправностей
реклама

Проблемы с тормозной системой погрузчика – одни из самых опасных. Неисправности подобного рода в спецтехнике вилочного типа могут нанести ущерб другому складскому оборудованию и хранящимся товарам. В случае с фронтальными погрузчиками некорректно работающие тормоза могут привести и к более серьезным последствиям.

Сигналом обратить внимание на состояние данной системы служат следующие признаки:

  • Слабая реакция на нажатие педали;

  • Несогласованность срабатывания;

  • Заклинивание или медленное растормаживание.

Причинами подобных сбоев может быть ряд проблем с механизмами, составляющими систему:

  • Износ накладок;

  • Разгерметизация пневматического привода или цилиндра, а также их выход из строя;

  • Засорение соединительных трубок;

  • Проблемы с регулировкой работы механизмов;

  • Недостаточный показатель воздушного давления.

Каждая из описанных выше проблем может возникнуть вследствие различных причин. Это могут быть конструктивные дефекты заводской сборки, в частности детали с незначительно отличающимися размерами или прошедшие неправильную обработку. Механизм с такими запчастями не теряет способности выполнять свои задачи, что позволяет технике пройти стандартные испытания, однако быстрее изнашивается. Спровоцировать такую проблему может и случайная ошибка, допущенная во время предыдущего ремонта или технического обслуживания. Чрезмерное или наоборот недостаточное усилие при фиксации элементов, пренебрежение правилами технологии их замены и другие неточности в работе мастера также через некоторое время дадут о себе знать серьезными поломками. Разумеется, значение имеет и соблюдение условий эксплуатации, нарушение которых может стать причиной коррозии, а также ускоренного износа. Помимо этого, существует естественная выработка ресурса. Ни один механизм не может работать вечно даже при регулярном обслуживании. Детали неизбежно изнашиваются со временем, но их можно постепенно заменять, а в крайнем случае установить новый узел в сборе.

Ремонт тормозной системы погрузчика проводится после дефектовки деталей, в процессе которой определяется степень их износа, а, следовательно, необходимость замены или возможность повторного использования. Учитывая важность данного узла, заниматься его разборкой и анализом состояния, а тем более восстановлением, не имея специальных знаний не рекомендуется.

Подробно узнать здесь: https://mixtcarservice.ru/catalog/zapchasti_dlya_pogruzchikov/

Joomla SEF URLs by Artio