Запомнить меня

Где купить оригинальный гранитный памятник в Краснодаре

Где купить оригинальный гранитный памятник в Краснодаре
реклама

Организация похорон усопшего подразумевает необходимость позаботиться об установке на месте вечного упокоения достойного памятника. Большинство родственников людей, покинувших этот мир, принимают предложение сотрудников ритуальных агентств и покупают изделия сразу, сделав выбор из предлагаемого ассортимента. Цена памятников в таких случаях выше, поскольку в стоимость входят услуги поставщика. Недостатком этого варианта является также довольно ограниченный выбор надгробий и нередко невысокое качество. Для того чтобы избежать переплаты и приобрести качественное изделие в Краснодаре, достаточно выбрать и заказать памятник от производителя, ознакомившись с каталогом компании «Данила-Мастер» здесь: https://krasnodar.danila-master.ru/articles/kupit-granitnyj-pamyatnik.html.

Гранит: мифы и реальность

Наиболее популярным материалом изготовления памятников является гранит. Его популярность стала причиной того, что в отношении этого камня появилось множество мифов, наиболее распространенными из которых являются:

  • гранит и черный мрамор – одно и то же. В действительности гранит и черный мрамор – это разные породы. Стоимость черного мрамора значительно выше при меньшей прочности. Используют черный мрамор для изготовления сложных элементов декора;
  • гранит бывает только черного цвета. В действительности цвет этого материала зависит от месторождения. В ассортименте компании «Данила-Мастер» представлены памятники из черного габбро-диабаза, который после шлифовки и полировки приобретает идеально гладкую поверхность и блеск;
  • качество гранита не имеет значения. В действительности долговечность и эстетичность памятника напрямую зависят от качества материала изготовления. Именно поэтому покупать изделия следует у компаний с хорошей репутацией.

Предприятие «Данила-Мастер», подробности о котором можно узнать не его официальном сайте https://krasnodar.danila-master.ru, использует для изготовления памятников исключительно гранит, качество и безопасность которого соответствуют мировым стандартам. Качество материала изготовления подтверждают соответствующие сертификаты.Компания «Данила-Мастер» предлагает надгробные памятники из гранита, добытого на собственных карьерах в Карелии. В каталоге интернет-магазина от производителя представлены памятники различной конструкции, размеров, видов и вариантов дизайна.

Преимущества гранита

Основными достоинствами гранита, объясняющими высокий спрос на изделия из этого материала, являются:

  • возможность использовать камень для изготовления не только памятников, но и других элементов оформления места захоронения (лавочек, оград, лампад, ваз, цоколей и пр.);
  • высокая прочность и устойчивость к различного рода внешним воздействиям;
  • возможность выбора гранита по критериям зернистости, оттенка;
  • возможность использования любого способа обработки камня;
  • эффектный внешний вид памятников, который сохраняется на протяжении десятилетий без дополнительных усилий;
  • отсутствие сколов и трещин даже при изготовлении сложных форм;
  • простота в уходе;
  • разнообразие вариантов оформления;
  • доступная стоимость.

Квалифицированные менеджеры компании «Данила-Мастер» ответят на все интересующие вопросы и окажут помощь в оформлении заказа.

Joomla SEF URLs by Artio