Запомнить меня

Упаковка непищевой продукции

Упаковка непищевой продукции
реклама

Любая продукция нуждается в качественной упаковке. Прежде всего, это нужно для сохранности товара в процессе перевозки от изготовителя до магазина. А в последние годы большое значение стало иметь и маркетинговая составляющая упаковочных материалов. В компании ЮниПак есть ленты, коробки, пакеты и другие товары для упаковки, на которые можно нанести логотип заказчика. Все это повышает узнаваемость бренда и привлекает на сторону компании новых клиентов.

Одним из самых распространенных материалов является скотч, который представляет собой ни что иное, как тонкую ленту с клеевым слоем. Оригинальный скотч был изобретен в США в конце 20-х годов прошлого века. Компания 3M, занимавшаяся производством абразивных материалов, в годы финансового кризиса искала новые возможности для заработка и не жалела денег на разработки. Результатом опытов стало изготовление клейкой ленты для маляров, однако покупатели нашли ей множество других применений.

Компания 3М запатентовала бренд «скотч» (то есть «шотландский», так как на первых образцах скотча было мало клея, а шотландцев в США считали крайне скупой нацией) и вскоре сконцентрировалась на производстве упаковочных материалов. В наши дни найти оригинальный скотч упаковочный очень тяжело, но это не должно стать проблемой для покупателей. Всегда можно приобрести его аналоги, которые не уступают по качеству продукции американской фирмы. При этом стоят они намного дешевле.

Виды клейких лент

Под клейкой лентой для упаковки обычно понимают широкую прозрачную полосу, на одну сторону которой нанесен тонкий слой клеящего состава. Однако ассортимент аналогов скотча насчитывает несколько десятков разновидностей. Они отличаются материалом основы, размерами и сферой применения. Вот наиболее часто встречающиеся виды клейких лент:

  • Классическая упаковочная лента с клеевым слоем (аналог скотча);
  • Малярная. Выпускается на бумажной основании, служит для разграничения окрашиваемых поверхностей;
  • Двухсторонняя. Имеет клеевой слой с двух сторон, верхний слой защищен тонкой пленкой, которая перед приклейкой снимается;
  • Серпянка. Сетка с клеевым слоем, применяется в строительстве и ремонте;
  • Алюминиевая и другие.

Кроме того, на любую ленту можно нанести логотип заказчика. Написав письмо на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., вы сможете получить больше информации о различных аналогах упаковочного скотча.

Joomla SEF URLs by Artio