Запомнить меня

Как выбрать матрас для подростка

Как выбрать матрас для подростка
реклама

Подростками принято считать детей, достигших возраста 11-12 лет. Именно в этот период происходит активное формирование позвоночника и осанки, а значит самое время сменить детский матрас на подростковый. Но как его выбрать? Давайте попробуем разобраться.

Степень жесткости

Правильное расположение тела во время сна — залог здоровья опорно-двигательного аппарата. Чем выше жесткость матраса, тем более равномерно распределяется нагрузка на позвоночник, разгружая шейный и поясничный отдел. Но здесь тоже важно не переборщить, для подростков рекомендуем приобретать матрас средней жесткости. Загляните на сайт KRD-MATRAS.ru, здесь большой выбор подростковых моделей, сон на которых поможет сформировать правильную осанку и мышечный корсет. Если у ребенка есть лишний вес или диагностированы нарушения развития позвоночника, по поводу жесткости матраса рекомендуем проконсультироваться с ортопедом.

Пружинный или беспружинный

Для детей подросткового возраста оптимальным выбором будет покупка беспружинного матраса. Он жесткий, не проседает и хорошо поддерживает позвоночник во время сна. Продавцы соответствуют выбирать матрас спиной, ребенок должен полежать на нем 5-10 минут и оценить ощущения. Если беспружинный матрас жестковат, обратите внимание на модели с независимым пружинным блоком. Они идеально повторяют очертания тела и поддерживают анатомически правильное положение позвоночника во время сна. Что касается наполнителя, рекомендуем отдавать предпочтение натуральным материалам: кокосовое волокно, войлок, шерсть, латекс и так далее. Особенно это актуально для детей, страдающих от аллергии на пыль. Здоровый микроклимат спальни — залог полноценного отдыха и восстановления сил.

Учитывайте рост

Дети в подростковом возрасте особенно быстро растут, поэтому рекомендуем сразу покупать кровать и матрас «на вырост». Стандартная длина подростковых моделей варьируется в диапазоне от 185 до 190 см, а ширина — от 80 до 120 см. Многое зависит от уровня развития и степени физической активности ребенка. Внимательно измерьте габариты посадочного места кровати, чтобы матрас идеально к ней подошел. На сайте http://krd-matras.ru можно сортировать модели по размеру, степени жесткости, типу, материалу наполнителя, высоте и другим не менее важным параметрам. Надеемся, наши советы помогут вам правильно выбрать матрас для подростка.

Joomla SEF URLs by Artio