Запомнить меня

Что посмотреть туристу в Брно в туре по Чехии? Авиаперелет.

Что посмотреть туристу в Брно в туре по Чехии? Авиаперелет.
реклама

С каждым годом все более популярными становятся самостоятельные туры в Чехию. Такой вариант поездки привлекает не только свободой выбора маршрута и места проживания, но и возможностью сэкономить,ведь купить дешёвые авиабилеты стало проще.

Снять жилье самостоятельные туристы могут на сайтах бронирования отелей, со скидками приобрести авиабилеты - через специальные электронные ресурсы. Спланировать экскурсионный маршрут поможет печатный или сетевой путеводитель.

Каждая область Чехии интересна по-своему. Любителей познавательного и экологического отдыха привлекает Моравия. Бывшая столица региона, город Брно, является одним из самых посещаемых населенных пунктов Чехии. Достопримечательностей здесь немало, и открывать их для себя лучше без спешки. В рамках самостоятельного тура каждый путешественник сможет посетить самые интересные места не только законодательного и административного центра региона, но и всей Моравии.

Главной достопримечательностью Брно является его архитектура. Упоминания о городе как о замке встречаются еще в источниках IX столетия. Исторический памятник сохранился до наших дней. Брно, город, основанный около места слияния рек Свратка и Свитава, не всегда был крупным административным центром. Он разросся вокруг замка за несколько столетий. В Средние века Брно считался центром культурной жизни Моравии, таковым он остается и сегодня.

Добраться до Брно из России можно самолетом через Прагу, Вену, Братиславу. Бронирование дешевых авиабилетов в Чехию самостоятельные туристы могут осуществить через специальный интернет-сервис. Экономия средств будет очень кстати: в Брно предлагается немало развлечений, на которых затем можно освободившиеся деньги потратить.

Знакомство с Брно рекомендуется начать с посещения его гордости - замка Шпильберк, возвышающегося на холме. Это архитектурное сооружение относится к XIII столетию. В давние времена Шпильберк являлся резиденцией маркграфов Моравии. Позже в его стенах размещалась тюрьма, одна из крупнейших на территории Австро-Венгрии. Сегодня в Шпильберке находится музей, экспозиции которого расскажут туристам об истории развития города. Со смотровой площадки старинного замка можно увидеть великолепную панораму Брно.

Сердцем города является площадь Свободы. Она имеет оригинальную треугольную форму. На площади сконцентрированы основные достопримечательности бывшей столицы Моравии, здесь же проходят главные культурные события города. Площадь Свободы представляет собой пешеходную зону с множеством ресторанов, кафе и сувенирных лавочек в окружающих ее домах.

Гордостью Брно являются архитектурные строения в готическом стиле. Это многочисленные костелы, соборы, ратуши. В число самых известных достопримечательностей Чехии входит собор святых Петра и Павла, возведенный в XIII и достроенный в ХХ веке. Являясь центром культурной жизни региона, Брно знаменит также своими музеями, картинными галереями, театрами. В летние месяцы в городе проводятся разнообразные фестивали и массовые мероприятия.

Отдохнуть в Брно можно как с размахом, так и вполне экономно. Самостоятельным туристам рекомендуется организовывать раннее бронирование билетов и жилья. Брно - город туристически привлекательный, его часто включают в экскурсионные маршруты обзорных туров по стране. Гостей здесь всегда много. Для того чтобы возможности выбора были более широкими, стоит планировать поездку заранее. Этот город имеет свою историю и свои легенды. Интересный, динамичный, яркий Брно никого не оставит равнодушным.

Joomla SEF URLs by Artio