Запомнить меня

Где взять и как использовать экономические прогнозы при работе на валютной бирже?

Где взять и как использовать экономические прогнозы при работе на валютной бирже?
реклама

Принятие решений трейдером о совершении сделок всегда связано с риском понести убытки, поэтому такие действия должны совершаться не интуитивно, а быть обоснованными. В данном случае обоснованиями могут являться анализ событий на рынке за определенные прошедшие периоды и экономических новостей. Также следует прислушиваться к мнениям экспертов на тематических формах и сайтах, где можно получить актуальную информацию о текущем положении дел на валютном рынке.

Какую информацию дает аналитика?

Аналитические прогнозы и статьи являются основным источником информации для трейдера, который на основе таких данных может получить представление о состоянии валютного рынка на данный момент и в перспективе.

Такие источники информации позволяют трейдеру:

  • Узнать о наиболее выгодных направлениях для инвестиций;
  • Определить направление рынка;
  • Оценить возможность влияния на направления торгов событий, происходящих в политической жизни стран;
  • Самостоятельно составить краткосрочные или долговременные прогнозы для определения дальнейшей стратегии ведения сделок.

Как отслеживать новости финансов и экономики?

Лучший способ получить адекватное представление о состоянии валютного рынка – это изучать календарь экономических новостей. Его можно настроить для наиболее удобного использования и получения актуальных новостей, в результате чего в ленте будет отображаться только необходимая информация.

Она может касаться экономических, политических или социальных событий, происходящих в мире. Это касается как обстановки в целом, так и положения дел в различных корпорациях и организациях. Также не забывайте и про инструменты аналитики, одним из которых является конвертер валют. Его можно использовать, если вам нужно, к примеру, перевести 500 долларов в рубли и отследить динамику данной валютной пары. Чтобы это сделать, переходите по ссылке: https://alpari.com/ru/converter/usd-rub/?sum=500.

При этом трейдер может не только отслеживать появление новых данных, но и работать с архивными новостями. Такие возможности позволяют выполнить широкий анализ новостей, изучить графики, подробно ознакомиться с профильными статьями и комментариями к ним.

Проверить, насколько полезной окажется такая информация, можно двумя способами: открывать торги, используя средства своего виртуального счета, или задействуя реальные деньги со своего депозита. Первый вариант более предпочтителен для начинающих трейдеров, так как в этом случае отсутствуют любые риски, связанные с возможной потерей денег при ошибочных прогнозах. Более опытным пользователям можно использовать реальные средства, и в таком случае подтверждение правильности выбранной стратегии позволит получить дополнительную прибыль.

Joomla SEF URLs by Artio