Запомнить меня

Осторожно – мошенники!

Осторожно – мошенники!

Несмотря на постоянное освещение в печатных СМИ, на радио и по ТВ профилактической информации количество жертв «мобильных» мошенников продолжает расти. В отдел МВД России по Новопокровскому району продолжают поступать заявления от граждан, попавших на удочку злоумышленников. Полиция всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями – Ваша правовая грамотность и бдительность! Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

  1. Вы получили СМС-сообщение о неожиданном выигрыше. Задумайтесь! Настоящий розыгрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с вашей стороны, не торопитесь расставаться с деньгами!

  2. Вы получили СМС-сообщение: «Ваша банковская карта заблокирована» и номер телефона, на который нужно перезвонить. В разговоре мошенники сообщают, что на банковском сервере произошел сбой и просят сообщить реквизиты банковской карты либо ее пин-код для устранения неполадок, тем самым получают доступ к денежным средствам на карте, которые переводят на свой счет.

  3. Вам звонят с незнакомого номера и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду, а чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег. В первую очередь позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию!

Помните: если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия – незамедлительно обращайтесь в полицию. Тел: 02, 7-12-01, 7-22-82 (телефон доверия).

Joomla SEF URLs by Artio