Запомнить меня

Новопокровские полицейские и общественники принимают участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Новопокровские полицейские и общественники принимают участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»
 
Ее основная цель - профилактика и обеспечение безопасности детей во время каникул
 
Ежегодно члены Общественных советов при ОМВД России по Новопокровскому району совместно с полицейскими в период летней оздоровительной кампании проводят акцию «Каникулы с Общественным советом». 
Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по Новопокровскому району Виктор Щербаков совместно с полицейскими кинологами кинологической группы, Госавтоинспектором и отделом по делам молодежи муниципального образования Новопокровский район посетили детский оздоровительный лагерь «Чайка», расположенный на территории станицы Калниболотской.
 
Дорожный полицейский рассказал ребятам о специфике Госавтоинспекции, нюансах несения службы на дорогах, напомнив об основных мерах безопасности, соблюдение которых поможет им сберечь свою жизнь и здоровье. Повторили с детьми основные положения ПДД, в том числе относящиеся к участникам дорожного движения, управляющим велосипедами и самокатами.
 
Инспектор-кинолог капитан полиции Владимир Бородавкин рассказал, что главный секрет успеха в его работе заключается в доверии и любви к своему питомцу. Каждая служебная собака работает по своему направлению: поиск взрывчатых веществ, наркотиков, следов. Самым интересным, стало выступление кинолога Александра Кудинова вместе со своим воспитанником – немецкой овчаркой по кличке Верный, в ходе которого служебный пес в течение нескольких минут обнаружил спрятанную в машине имитацию взрывчатого вещества. В завершение встречи Верный познакомился с ребятами поближе.
 
Мероприятие прошло в форме дружеской беседы, в ходе которой ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.
 
 
 
Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio