Запомнить меня

Новопокровские полицейские провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере «Чайка»

Новопокровские полицейские провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере «Чайка»

В рамках акции «МОТО-ВЕЛО-СИМ» полицейские совместно с представителем комиссии по делам несовершеннолетних и специалистами молодежного центра «Покровчанка» провели для отдыхающих лагеря «Чайка» профилактические мероприятия

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники полиции совместно с заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Новопокровский район и специалистами молодежного центра «Покравчанка», провели информационно-просветительские мероприятия для отдыхающих оздоровительного лагеря «Чайка» ст. Калниболотской.

Инспектор по пропаганде БДД рассказала ребятам о произошедших дорожно-транспортных происшествиях с начала летнего периода на территории края, озвучила их основные причины и обратила внимание на соблюдение правил передвижения на велосипедах, самокатах и электросамокатах, и запретах, касающихся указанных средств передвижения.

Инспектор по делам несовершеннолетних напомнил нормы действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, рассказал о профилактике и противодействии экстремизму и терроризму и безопасном общении в сети Интернет.

Заместитель председателя КДН и ЗП рассказал об ответственности за противоправные деяния несовершеннолетних, видах наказания. После специалистами молодежного центра с ребятами проведена квест-игра «По дорогам приключений». Команды выполняли различные задания одно за другим и получали шквал положительных эмоций, непередаваемые ощущения настоящего приключения, полное погружение в атмосферу интересных заданий.

В завершении мероприятий всем отдыхающим были подарены световозращающие брелки, а команды, занявшие призовые места в квест-игре получили в подарок зарядные устройства.

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

Joomla SEF URLs by Artio