Запомнить меня

Сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району и общественники провели «круглый стол» на тему «Противодействие незаконному обороту наркотиков».

Сотрудники ОМВД России по Новопокровскому району и общественники провели «круглый стол» на тему «Противодействие незаконному обороту наркотиков».

Новопокровские полицейские озвучили принимаемые меры по противодействию незаконному обороту наркотиков

В заседании «круглого стола» приняли участие руководители подразделений полиции, представители СМИ и Общественного совета. Перед присутствующими с докладом выступил старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Новопокровскому району Роман Пенкин. «Так, с начала текущего года из незаконного оборота изъято всего 555 граммов наркотических средств, 1 лицо поставлено на учет, на которое судом при назначении административного наказания возложена обязанность в порядке части 2.1 статьи 4.1 КоАП РФ. Составлено 2 административных протокола: 6.9 КоАП РФ - 1, 6.9.1. КоАП РФ – 1».

Отметил, что на обслуживаемой территории проводятся мероприятия в подростковой среде, а так же среди несовершеннолетних, с целью профилактики употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Участники круглого стола решили продолжить работу по противодействию  незаконному обороту наркотиков в молодежной среде, проводить мероприятия антинаркотической направленности, с целью популяризации здорового образа жизни.

 

Пресс-служба ОМВД России по Новопокровскому району

 

Joomla SEF URLs by Artio