Запомнить меня

Выявлены нарушители

Выявлены нарушители

Закончился первый этап ежеквартальных оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант» в Новопокровском районе

В них были задействованы не только сотрудники нашего отдела, управления Федеральной миграционной службы, но и отдела внутренних дел.

Цель проведения мероприятий – выявление незаконно находящихся на территории нашего района иностранных граждан и лиц без гражданства, а также нарушений миграционного законодательства со стороны предприятий и организаций, привлекающих иностранных граждан к работе.

В ходе проведения первого этапа оперативно-профилактических мероприятий были проверены 10 объектов жилого сектора, два строительных объекта и другие места возможного пребывания (нахождения) иностранных граждан и лиц без гражданства. Выявлено три случая нарушения режима пребывания лиц этой категории и два административных правонарушения, совершённые гражданами Российской Федерации.

Во всех этих случаях лица, совершившие правонарушения, привлечены к административной ответственности.

Второй этап оперативно-профилактических мероприятий «Нелегальный мигрант» будет проводиться уже с 3 мая по 13 мая. Он также будет направлен на выявление лиц, нарушающих режим пребывания в Российской Федерации.

О случаях нарушения миграционного законодательства можно сообщить конфиденциально по телефонам сотрудникам отдела УФМС по Новопокровскому району 7-12-90 и в дежурную часть отдела внутренних дел – 7-12-01.

Joomla SEF URLs by Artio