Запомнить меня

Оттиск на память

Оттиск на память

Детки растут очень быстро, а родителям всегда хочется оставить на память забавные и самые интересные моменты. С этой целью малыша часто фотографируют, снимают на камеру. Но я предлагаю еще один трогательный и прекрасный способ запечатлеть радостный момент. Это отпечаток ножки и ручки вашего ребенка. Данную торжественную процедуру вы можете осуществить, когда вашему малышу исполнится, например, годик.

Итак, для изготовления такого отпечатка вам нужны будут: объёмная рамка, соленое тесто, клей ПВА, зубочистка (как вариант подойдет игла или спица), акриловые и акварельные краски.

Тесто сделайте не густое, но и не сильно жидкое. Когда оно будет готово, нужно нанести на внутреннюю часть рамки клей, а само тесто аккуратно разровнять при помощи бутылки из стекла или руками. По толщине тесто должно быть 1,5-2 см. Далее приступайте к оттиску ножки или ручки.

После того, как оттиск получен, можно при помощи спицы или иголочки дополнить эту композицию разными надписями. Например, это могут быть показания роста и веса ребенка, дата, когда был изготовлен этот отпечаток, и другие. Украсьте рамку, например, вдавив в тесто камушки, бусины, фигурные украшения из бисера.

Когда тесто застынет, а на это может уйти несколько дней, можно покрасить его. Наконец, отпечаток ножки малыша накрыть стеклом или покрыть тесто лаком. Ну вот, декоративная рамка с отпечатком готова! Ее можно повесить, например, на стену, и она не только украсит дом, но и наполнит радостью и приятными эмоциями.

Joomla SEF URLs by Artio