Запомнить меня

Подсолнухи на кухне

Подсолнухи на кухне

Любая хорошая хозяйка хочет, чтобы у нее был дом самый-самый: чтобы приятно было в нем и самой находиться, и гостям было что показать. Элементы декора сегодня купить не проблема. Но, как правило, денег на все не хватает. Зато у меня есть руки!

Фантазировать начала с кухни. Для создания красоты использовала подручные средства. Идеи черпала в Интернете.

Люблю много света, но, как назло, кухня расположена в северной части дома и солнышко заглядывает в неё не часто. Поэтому мне захотелось окультурить комнату, где провожу большую часть своего времени, подсолнухами. Это, пожалуй, самые солнечные цветы! Все, что я купила на рынке, – искусственные цветы. В вазу поставила три больших подсолнуха. Посмотрела на голую стену. Но на то, чтобы приобрести подходящее панно из фруктов, жалко денег. Тогда мне пришла в голову идея сделать выпуклую картину.

Взяла обычную рамку, вытащила из неё стекло. Нашла китайский «коврик», закрепила. А сверху наклеила искусственные цветы – зелень и маленькие подсолнухи. Получилась, как мне кажется, очень симпатичная картина. И главное – эксклюзивная, потому что в магазине такую точно не купишь.

После первых своих успехов решила освоить технику декупажа. Сейчас это очень модное занятие. Дизайнеры на украшении обычных бутылок зарабатывают немалые деньги.

Как раз была подходящая красивая бутылка из-под вина. В Интернете нашла мастер-класс. И шаг за шагом выполняла все указания.

Акриловыми красками выкрасила бутылку. Из сухих веточек соорудила плетень, «посадила» на клей подсолнухи, у дочкиной куклы позаимствовала соломенную шляпку. Получилась «подсолнушная» деревенская дама.

Это мои первые работы. Но сейчас я думаю, как преобразить спальную комнату. Хочу сделать её серебристой. Подбираю элементы декора. Что нужно для сна? Луна, звезды? Буду делать соответствующую картину…