Запомнить меня

Современные центры образования

Современные центры образования

Еще в четырех школах района с начала нового учебного года появились современные центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданные в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
В День знаний их торжественно открыли в СОШ № 1, СОШ № 2 станицы Новопокровской, СОШ № 13 станицы Калниболотской и СОШ № 16 станицы Ильинской.
На праздничной линейке в СОШ № 1 побывали глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, заместитель председателя совета депутатов Сергей Сыроватко, начальник управления образования Оксана Титова. Почетные гости поздравили учащихся и педагогов школы с этим значимым событием и пожелали успехов в новом учебном году. После торжественной части они осмотрели и оценили новый образовательный центр. Кабинеты химии, биологии и физики оформлены в соответствии с фирменным стилем «Точки роста», оснащены новой ученической мебелью, современным оборудованием, робототехникой, цифровыми лабораториями.dsc00592

dsc00604

dsc00615

dsc00635

dsc00641

dsc00669

dsc00683

dsc00724

dsc00740

dsc00789

dsc00853
Капитальный ремонт кабинетов «Точки роста», приобретение мебели выполнены за счет средств муниципального бюджета, оснащение центра новым оборудованием для занятий рофинансировано из краевой казны.
Работа центров расширит возможности для предоставления качественного образования. Ученики сельских школ смогут в современных условиях изучать общеобразовательные программы по предметам естественно-научной и технологической направленностей, готовиться к экзаменам, олимпиадам и конкурсам, а также получать дополнительное образование, совершенствовать свои навыки и развивать компетенции. Во внеурочное время инфраструктура центра будет использоваться для кружковых занятий, проектной деятельности, профориентационной работы.

 

Joomla SEF URLs by Artio